Корзина пуста

 Хотите подключиться к вашему регистратору со смартфона, но не хотите платить за внешний IP? Без проблем! P2P протокол даёт вам такую возможность.

С помощью облачных сервисов можно подключаться к регистраторам прямо со смартфонов, минуя сложные алгоритмы настроек. О том, как это делается, мы вам сейчас подробно расскажем.

Революция Peer-to-Peer

Протокол P2P совершил настоящую революцию в сфере видеонаблюдения: получить доступ к своим камерам можно теперь всего за несколько кликов. Больше нет необходимости копаться в настройках маршрутизатора, получать статический внешний IP или перебрасывать порты. Достаточно считать QR-код регистратора с помощью вашего смартфона или ввести его серийный номер в мобильном приложении.

Линейка регистраторов DAHUA поддерживающая протокол P2P имеет обозначение V2 и S2. Регистраторы iPuma, представленные в каталоге так же поддерживают протокол P2P

Алгоритм настройки смартфонов

1Включение P2P на регистраторе

Прежде всего следует активировать протокол P2P на регистраторе. Для этого:

  • Заходим в главное меню регистратора
  • Открываем раздел «Настройки»
  • Заходим в «Сетевые настройки» и выбираем пункт «P2P»
  • Ставим галочку напротив поля «Вкл»
  • Нажимаем «Сохранить»

По окончании настроек не закрывайте раздел P2P. На нём отображается QR-код, который вам нужно будет просканировать вашим мобильным устройством.

2Настройка приложения на телефоне

В зависимости от модели вашего смартфона вам необходимо запустить приложение iDMSS (для Apple) или gDMSS (для Android) или DMSS (для Windows Phone).

Алгоритм действий по настройке iDMSS (Apple):

  • Запускаем приложение и нажимаем на иконку «Войти в главное меню»
  • Выбираем раздел «Менеджер устройств»
  • Нажимаем иконку «+» (добавить устройство)
  • Выбираем пункт «Сканирование QR-кода»
  • Подносим смартфон к экрану, на котором открыта вкладка «P2P», и дожидаемся, пока программа считает QR-код

По окончании сканирования прозвучит характерный звуковой сигнал и на экране смартфона отобразиться серийный номер вашего регистратора Dahua. После этого вы получите удалённый доступ ко всем вашим камерам.

Если по каким-то причинам вы не можете считать QR-код, удалённое подключение можно осуществить, вбив серийный номер регистратора в соответствующем поле. Узнать серийник можно, посмотрев его на задней стенке устройства или войдя в раздел «Настройки» → «Информация» → «Система» его сетевого интерфейса.

Порядок действий по настройке gDMSS (Android):

  • Запускаем приложение и нажимаем на пиктограмму камеры
  • В открывшемся списке выбираем «Менеджер устройств»
  • Выбираем пункт «P2P»
  • Нажимаем на пиктограмму QR-кода и производим сканирование
  • Присваиваем добавленному регистратору имя
  • Нажимаем кнопку «Старт отображения» и получаем видеопоток с подключенных к регистратору камер

Действия по настройке DMSS (Windows Phone):

  • Запускаем приложение и нажимаем на пиктограмму камеры
  • В открывшемся списке выбираем «Менеджер устройств»
  • Выбираем пункт «P2P»
  • Нажимаем на пиктограмму QR-кода и производим сканирование
  • Присваиваем добавленному регистратору имя
  • Нажимаем кнопку «Старт отображения» и получаем видеопоток с подключенных к регистратору камер

ВАЖНО: чтобы подключение прошло без проблем и видео отображалось без задержек, желательно установить на мобильном устройстве, регистраторе и роутере последние версии прошивок.

Алгоритм настройки приложения Smart PSS для доступа к видеорегистратору Dahua с компьютера

скачать программу можно со страницы Программы просмотра и инструменты от Dahua

  • Запустите приложение SmartPSS на вашем компьютере и введите слово «admin» в полях «Name» и «Password» открывшегося диалогового окна
  • Во вкладке «Settings» кликните по иконке «Devices»
  • Кликните по кнопке «Manual Add», расположенной в левой нижней части экрана
  • В графе «Device Name» дайте имя регистратору, к которому вы хотите подключиться
  • Выставьте метод подключения «SN» во вкладке «Register Mode»
  • Введите серийный номер вашего регистратора Dahua
  • Введите логин и пароль (по умолчанию «admin»)
  • Нажмите кнопку «Get Info»
  • После того как программа получит данные о вашем регистраторе и количестве подключенных к нему камер, нажмите кнопку «Add»

Если вы всё сделали правильно, в списке устройств отобразится ваш регистратор Dahua. Кликнув по нему, вы откроете вкладку со списком подключенных к нему камер наблюдения.

Чтобы в окне приложения одновременно отображалось несколько камер, нужно выбрать область экрана, а затем кликнуть по камере, которая должна там отображаться. В последних версиях Smart PSS камеры можно просто перетаскивать в желаемую область. Проделать эту процедуру следует для каждой камеры по отдельности.

Заключение

Как вы можете убедиться, с задействованием облачных технологий подключаться к регистраторам Dahua стало намного проще. Любой владелец смартфона может скачать нужное приложение, настроить его всего за несколько минут и тут же начать просмотр.

Вопросы по теме

Вы можете обсудить тему статьи или задать вопросы по возникшим проблемам в теме форума Подключение к регистратору Dahua с мобильных устройств и компьютеров


Комментарии  

0 # Roman 29.12.2016 14:33
"вырезано ценцурой" (прекрасный) совет, я так тоже умею, а как это p2p настроить то?
+5 # наталья 19.02.2017 01:24
Доброй ночи!
после сканирования номера устройства и далее отображение пишет введите имя устр-ва. где мне его взять?
0 # Михаил Петров 19.02.2017 12:18
Доброго времени суток!
Если речь идет о регистраторе Dahua и программе dDMSS HD lite то при добавлении в программе dDMSS устройства серийный номер регистратора вписывается в поле SN: (либо он вставляется автоматически если вы его отсканировали камерой телефона). В поле "Имя" прописываете любое название, например "Дача" . В поле "Пользователь" имя пользователя "admin" в поле пароль - пароль админа. (Обязательно его поменяйте в регистраторе на свой, а то потеряете контроль над регистратором) смотрите на картинке:
[censored]://profitsistems.ru/images/Materials/152/Screenshot.png
+3 # Дима 02.04.2017 23:21
Не получается. При активировании галочки на видеорегистраторе enable в разделе p2p она слетает после сохранения. В чем может быть причина? регистратор перегружал, проблема осталась
0 # Михаил Петров 02.04.2017 23:29
Уточните модель регистратора и версию его программного обеспечения. Виден ли он в локальной сети?
+4 # Евгений 20.10.2017 17:54
скорее всего нажали кнопку применить. нужно именно нажать на сохранить.
+3 # Дмитрий 28.10.2017 09:20
Подскажите пожалуйста,у нас несколько абонентов пользуются просмотром.Как отключить ненужные смартфоны?
+1 # Михаил Петров 28.10.2017 20:07
Для доступа к системе кроме номера регистратора используется пара: логин, пароль. Надо поменять пароль в регистраторе и тогда ненужный "абонент" не сможет подключиться. (стандартные пароли тоже нужно заменить на свои)
+3 # Валерий 05.01.2018 23:22
Подскажите пожалуйста, в чем причина зависания установки Smart PSS (на компе Win7). После начала установки на экране монитора появляется четверть листа соглашения и все замирает. Отключал антивирус,скачивал программу с разных источников и разных версий - итог один и тот же.
+3 # Михаил Петров 06.01.2018 03:35
Попробуйте версию 2.00.1 от 2017-02-25 - у меня на Win7 точно работает.
+1 # Рустами Аскар 17.04.2018 08:11
доброго времени суток.
подскажите пожалуйста, можно ли к одному телефону подключить два или более видео регистраторов для просмотра с телефона? и как это сделать?
+1 # Михаил Петров 17.04.2018 08:42
Здравствуйте. Да можно. В менеджере устройств добавьте столько регистраторов сколько Вам нужно
+3 # Аркадий 18.05.2018 00:54
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, регистратор при вкл галочки Р2Р все равно пишет что оффлайн( в чем может быть причина?
0 # Михаил Петров 18.05.2018 07:51
Необходимо проверить настройки, в первую очередь логин и пароль (совпадают ли они в регистраторе и в мобильном приложении или в Smart PSS), правильно ли введен код регистратора, а так же убедиться что регистратор подключен к сети Интернет. ( в настройках регистратора проверить статус подключения P2P)
0 # Рамиль 18.05.2018 11:09
Добрый день как зайти в главное меню регистратора через айфон
-1 # Сухан 26.06.2018 16:09
добрый день. При подключении, интернет отключается полностью я даже пробовал подключить по отдельности камеру и регистратор все равно вырубает в чем причина. заранее благодарю
0 # Михаил Петров 30.06.2018 19:14
Укажите модели устройств - камеры и регистратора.
+1 # Владимир 03.07.2018 14:07
Добрый день.
Видеорегистратор Dahua xvr 4104c, подключен к интернету через роутер keneetic 4G, оператор связи Yota. Пытаюсь настроить просмотр на телефоне Samsung 5s, выполняю все настройки по инструкции, Р2Р всегда оффлайн. Номер регистратора в домашней сети постоянный, IP пингуется ОК. Что я делаю не так?
+2 # Михаил Петров 03.07.2018 22:14
Добрый день. Для начала необходимо убедиться, что регистратор имеет доступ в сеть интернет. Сделать это просто - необходимо зайти в настройки и установить синхронизацию часов регистратора по интернету по протоколу ntp.
Настройки сервера ntp оставить по умолчанию. Запустить синхронизацию в ручную и посмотреть успешна ли она или есть ошибка. Если успешна - значит регистратор имеет доступ к сети интернет. Если нет - искать причину от физической до настроек роутера. Обычно если регистратор выходит в сеть то P2P работает без проблем, для установления связи сам телефон не нужен - главное видеть статус P2P в самом регистраторе: Enable и Connected. Напишите прошла ли проверка времени и что со статусом P2P
+2 # Владимир 05.07.2018 23:56
Проверка доступа в интернет через NTP - сообщение Ошибка обновления, видимо доступа в интернета нет. По внутренней сети IP192.168.1.ххх, который закреплен за XVR(видеорегистратор) пингуется со статусом ОК. Физически интернет есть, т.к. другие подключенные устройства работают. Видимо дело в специальных настройках роутера. Подскажите что это за настройки и где можно взять информацию как сделать эти настройки. Напомню, роутер Кенееетик 4g, интернет через 4 g модем, провайдер Yota.
+1 # Михаил Петров 08.07.2018 18:28
Ни каких специальных настроек роутера нет. У меня как раз на стройке работает пара Кенетик и 4G модем от МТС.
Для NTP нужен только обычный интернет. У Вас другие устройства работают через WI-FI или через LAN порты?
Возможно у Вас физически кабель от роутера к регистратору неисправен. Поменяйте и посмотрите еще раз. В любом случае добейтесь нормальной работы любого устройства через LAN порт роутера, а затем тем же кабелем подключайте регистратор.
Попробуйте потом с компа программу Smart PSS она работает и по P2P и по локальной сети.
+3 # Владимир 08.07.2018 22:19
Спасибо за ответ. Разобрался в проблеме. В настройках регистратора были указаны адреса DNS1 8888, исправил на DNS по которому роутер подключается к интернету и все заработало, P2P онлайн и картинка на смартфон передается.
+1 # Василий 14.01.2019 19:01
Спасибо, Михаилу Петрову и Владимиру за ветку общения. Была проблема со статусом "оффлайн" P2p. Роутер кенетик 4 G и модем Йота. На главной странице настроек роутера (набрав 192.168.1.1) смотрим адрес DNS сервера (в моем случае 10.0.0.1), меняем в регистраторе во вкладке TCP\IP 8.8.8.8 на 10.0.0.1 , перезагрузка видеорегистратора и статус "онлайн".
-1 # Vlad 19.10.2018 19:21
Здравствуйте. Проблема p2p статус ОФЛАЙН. Оборудование работает в паре Zyxel+ета. NTP Выдаёт ошибку то есть интернета нет. Хотя Wi-Fi роутер раздаёт. Приложение отображает картинку только через ip адрес в зоне действия роутра по Wi-Fi. Подскажите пожалуйста куда смотреть! Роутер настройки сбрасывал до завода. Раньше все работало без нареканий.
0 # Михаил Петров 20.10.2018 19:21
Подключите к роутеру в Ethernet LAN порт ноутбук или компьютер и:
  • Проверте имеет ли ноут выход в интернет

То есть фактически мы проверим работу регистратора в локальной сети. Далее если все в локалке работает можно переходить к проблеме P2P
0 # Vlad 26.10.2018 19:25
Через ноутбук все отлично подключается к сети интернет. В настройках роутер регистратор видно.]Проверте имеет ли ноут выход в интернет[*]Видит ли от (пигуется ли) видеорегистратор - как настроить его ip адрес смотрите в статье "Популярные способы организации видеонаблюдения через Интернет" раздел - Организация удалённого видеонаблюдения с использованием видеорегистратора. Ничего не удалось из настроек роутер после того как зашёл в раздел маршрутизатор меня перекинул на предложение скачать и установить плагин NPAPI. Теперь при попытках зайти в настройки роутер зайти не удаётся всегда перенаправляет на эту ссылку. Скрин к сажилению не удаётся прикрепить
0 # Михаил Петров 26.10.2018 22:19
Вообще-то я имел ввиду не настройку удаленного доступа к регистратору (то есть из сети интернет во внутреннюю сеть роутера) а проверку работы регистратора во внутренней сети. Какая модель вашего регистратора? Напомню что для Dahua не все регистраторы поддерживают p2p и для просмотра с ноутбука/компа в том числе и влокальной сетиможно использовать программу [censored]s://www.dahuasecurity.com/support/downlo adCenter/softwares?id=2&child=201
0 # Vlad 27.10.2018 19:49
Модель DHI-HCVR5108HE-S3 определенно P2p имеется так как почти год работал без нареканий на всех устройствах через приложение gDMSS. После первого моего сообщения в результате сброса всех настроек на роутере и регистраторе p2p стал онлайн. На днях опять перестал работать теперь уже не помогает сброс. Во внутренней сети все работает. Роутер видит регистратор в настройках роутер есть разрешение доступ к интернету сегмента домашней сети. Проверка сети в разделе сеть TCP/IP тест статус сети ОК. Потеря пакетов 0. NTP обновление выдаёт ошибку.
0 # Михаил Петров 28.10.2018 19:09
Ну раз NTP выдает ошибку - однозначно у регистратора нет выхода в интернет и P2P это просто следствие отсутствия интернета. Нужно разбираться, может роутер глючит, порты может закрыты и т.д. В общем настраивайте интернет
0 # Константин 29.10.2018 20:17
подскажите пожалуйста при подключении с телефона пишет неверный пароль или имя пользователя
0 # Михаил Петров 30.10.2018 08:40
Попробуйте стандартные пароли. логин admin - пароль admin; (логин 888888 - пароль 888888) или введите те под которыми вы входите в регистратор. В регистраторе можно управлять пользователями и паролями...
0 # Артем 24.12.2018 02:02
Помогите пожалуйста регистратор dahua прокручивает все 16 изображений на камерах по одной и я не могу выйти с этого режима,на мышку не реагирует,при выключение питания и обратным включением ничего не происходит,как выйти из режима и видеть все камеры ?
0 # Михаил Петров 24.12.2018 08:29
Ну раз уж хотите сбросить настройки,то отключите питание и вытащите на 15 секунд батарейку которая питает память при отключении общего питания.
0 # Андрей 01.02.2019 16:56
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , регистраторе в разделе P2P голочка стоит но пишет что оффлайн
Как исправить??
К интернету подключение есть
0 # Михаил Петров 01.02.2019 17:57
Для начала проверить действительно именно регистратор имеет подключение к интернету. С самый простой способ проверки соединения это синхронизировать в ручную время (NTP). Если все ок, то проверяйте сеть , DNS в роутере и т.д. Главное для начала убедиться что регистратор синхронизирует время.
Смотрите сообщения выше
"Спасибо, Михаилу Петрову и Владимиру за ветку общения. Была проблема со статусом "оффлайн" P2p. Роутер кенетик 4 G и модем Йота. На главной странице настроек роутера (набрав 192.168.1.1) смотрим адрес DNS сервера (в моем случае 10.0.0.1), меняем в регистраторе во вкладке TCP\IP 8.8.8.8 на 10.0.0.1 , перезагрузка видеорегистратора и статус "онлайн"."
0 # Олег 18.03.2019 11:59
Здравствуйте! 4 мп камеры в кол- 16 шт по удаленке работают с большими зависаниями, уже поурезал все , что мог, все равно тупит... скорость исходящего инета 16 мг/с я скорость входящего 20 мг/с. можете что то посоветовать? рег xvr шд+ ip
0 # Михаил Петров 18.03.2019 23:12
По удаленке это по P2P?.
Давайте посчитаем скорость потока от одной камеры (методика в статье [censored]s://profitsistems.ru/index.php/stati-o-videonablyudenii/178-razmer-kadra-videoizobrazheniya-i-opredelenie-skorosti-potoka-ot-kamery-videonablyudeniya ) Исходные данные: 4Мп это разрешение 2592*1520 . Глубина цвета 24 бита, 12 кадров в секунду. Итак размер несжатого кадра (2592*1520*24)/8/1024=11542,5 Кбайт. Скорость потока тогда 12*11542,5/96(коэффициент сжатия кодеком)*8/1024=11,27 Мб/с. Как видим для одной камеры вполне достаточно ваших 16 Мб/с.
Для P2P кажется еще есть разница как вы просматриваете – напрямую из облака на компе через программу, в браузере или из приложения – насколько я знаю лучше всего скорость из приложения (от сервера зависит) В приложении видна скорость потока в правом верхнем углу окна, что пишет? Это и буде фактическая скорость соединения P2P. Можно воспроизводить не основной поток, а дополнительный меньшего разрешения, но качество будет хуже. Настроить дополнительный поток на небольшой битрейт и должно уменьшить скорость потока.
0 # Владимир 20.06.2019 16:19
Купил Видеорегистратор DAHUA DHI-NVR2104-4KS2. Поставил диск 1тб, все работает отлично. Проблема в том что раз в неделю езжу и скачиваю запись на внешний диск. Что бы скачать запись требуется четыре а порой и шесть часов. Вопрос: если внешний диск подключить заранее, а перед приездом удаленно через интернет поставить диск на скачивание, такая возможность имеется? Если имеется то где я могу взять инструкцию по удаленной Настройки? Заранее благодарю
0 # Михаил Петров 24.06.2019 22:14
Рассмотрите вариант сброса данных на FTP сервер. Данной модели у нас нет, но обычно в настройках можно найти настройки FTP. Конечно это потянет за собой другие проблемы (главное наличие сервера FTP, объем сервера, наличие интернет подключения) но возможно они будут меньшим злом чем тратить время.
-1 # Игорь 03.07.2019 17:58
Я купил б/у регистратор dahua hcvr4108-s3. во вкладке р2р написано онлайн, но в приложении добавить регистратор не могу. Пишет ошибка подключения, на пк login failed. В чем может быть проблема?
+1 # Михаил Петров 12.07.2019 23:38
Необходимо ввести правильно номер регистратора, логин и пароль в настройках подключения в приложении или облаке
0 # Влад 15.07.2019 01:04
Давно писал о проблеме с подключением p2p. Проблема заключалась в статусе ОФЛАЙН при правильных настройках. После танцев с бубном. Понял что после перезагрузки оборудования залипает айпи, и хоть вывернись наизнанку онлайн статуса не уведеть. Решение простое. Переподключаете другую сеть он сбрасывает все и становиться онлайн. После этого можете спокойно возвращать старую точку.
0 # Site Admin 15.07.2019 20:50
Может стоит тогда обновить прошивку? Обычно перезагрузка все инициализирует сама собой...
0 # Камиль 21.07.2019 12:41
Добрый день, всё настроил как выше описано, подключение к сети через 4G модем, заполнил поля,когда нажимаю сохранить высвечивается " ошибка подключения". Что можно сделать в этой ситуации?
0 # Михаил Петров 27.07.2019 01:17
Модем включен напрямую в регистратор? Вообще регистраторы не поддерживают многие модели модемов. Какие я видел поддерживали обычно 3G модемы. Поэтому для надежности я обычно рекомендую подключать 4G модем в роутер Keenetic 4G. Он поддерживает большинство моделей модемов и работает стабильно. Регистратор включаю в Ethernet порт роутера. + еще WIFI он раздает

Чтобы комментировать и отвечать на комментарии зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте