Корзина пуста

Статьи о видеонаблюдении

Размер кадра видеоизображения и определение скорости потока от камеры видеонаблюдения

«Линия IP-видеонаблюдение» – продукт, предназначенный для работы системы видеонаблюдения «Линия» с IP-видеокамерами.

Что же представляет собой система видеонаблюдения ЛИНИЯ (СВН ЛИНИЯ) и для чего она нужна?

Размер кадра видеоизображения и определение скорости потока от камеры видеонаблюдения

При построении сети для систем IP-видеонаблюдения одним из важных показателей сети является величина максимального потока, создаваемого всеми видеокамерами системы.

Сегодня на рынке присутствует множество решений по организации системы видеонаблюдения с использованием различного оборудования и стандартов передачи изображения, что несомненно вызывает у неподготовленного человека различного рода сомнения и проблему выбора оборудования. В этой статье мы постараемся изложить в простой и доступной форме наше видение данной проблемы и раскрыть все преимущества технологии HDCVI (High Definition Coaxial Video Interface - стандарт передачи композитного видео высокого разрешения)

Как обезопасить регистратор видеонаблюдения при нападении

Вор может украсть или повредить видеорегистратор. Но если прибегнуть к резервному копированию, ценные видеоматериалы останутся нетронутыми.

Не можете определиться с объёмом жёстких дисков, их количеством и компанией-производителем? Данная статья вам в этом поможет.

Хотите, чтобы система видеонаблюдения выполняла свои функции на все сто? Для этого необходимо правильно рассчитать фокусное расстояние. 

Хотите организовать скрытое наблюдение и сделать это законно? Наша статья поможет вам с подбором оборудования и его правильным размещением. 

Хотите организовать систему видеонаблюдения с удалённым доступом, но не имеете наземной линии связи? Вам помогут сети 3G и облачные сервисы.

Интерес к облачным технологиям продолжает расти, и если раньше от клиентов лишь изредка можно было услышать вопросы из разряда: «Что представляет собой облачное видеонаблюдение?», то сегодня уже чаще спрашивают о том, какой сервис предпочесть.

Настройки камеры начинаются с ввода её IP. Но что делать, если камера куплена с рук, а её IP-адрес неизвестен?

Читайте об этом в нашей статье.

 

Давно мечтали оборудовать систему наблюдения с удалённым доступом через Интернет? Предлагаем вам четыре способа воплотить задуманное!

Подключение к регистратору Dahua с мобильных устройств и компьютеров, используя облачный сервис (P2P)

 Хотите подключиться к вашему регистратору со смартфона, но не хотите платить за внешний IP? Без проблем! P2P протокол даёт вам такую возможность.